Министр экологии рассказал, как его советники ловят коррупционеров в ведомстве

2 октября 2014, 13:10обновлено 3 августа 2018, 01:09
Задержание чиновников Министерства экологии по подозрению во взятке стало результатом совместных действий правоохранителей и самого ведомства.

Андрей Мохник

Задержание высокопоставленных должностных лиц Министерства экологии и природных ресурсов по подозрению во взятке является результатом совместных действий правоохранителей и самого ведомства.

Об этом заявил глава Министерства Андрей Мохник во время брифинга в Кабинете Министров, передает УНИАН.

видео дня

"Я не просто одобряю задержания взяточников, а прикладываю максимум усилий к тому, чтобы их поймать. Трое из моих советников являются сотрудниками различных правоохранительных органов и непосредственно занимаются расследованиями коррупции, поиском экономических злоупотреблений в ведомстве. Именно потому, что мы внутри Министерства постоянно проводим работу по выявлению коррупционеров, правоохранительные органы получают возможность открыть против них уголовное дело", - отметил министр.

Напомним, 29 сентября стало известно, что сотрудники Главного управления МВД по борьбе с организованной преступностью совместно с Генеральной прокуратурой Украины разоблачили начальника одного из управлений Министерства экологии, которая требовала 14 тысяч долларов США за положительное решение вопроса о предоставлении лицензии на переработку вредных отходов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять