Минобороны России приказало ощутимо увеличить численность "армий" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР

23 марта 2017, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:24
Повестки из "военкоматов" получили около 10 тыс. военнообязанных жителей псевдореспублик, отметил Тымчук.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Руководство минобороны России распорядилось начать на Донбассе мероприятия по увеличению общей численности первого и второго "армейских корпусов" — самопровозглашенные "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР — до 50 тыс. "военнослужащих" (сейчас их около 38 тыс.).

Об этом нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время он уточнил, что российское командованием приступило к выполнению приказа, ввиду уменьшения потока наемников из РФ основную часть пополнения враг планирует получить из среды местных жителей.

"... для этого на захваченных территориях Донецкой и Луганской областей осуществляются "мобилизационные мероприятия" с привлечением резервистов", — добавил народный избранник.

По состоянию на 21 марта повестки из "военкоматов" получили около 10 тыс. военнообязанных жителей террористических "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР в возрасте до 50 лет, которым в основном сообщили, что пока они будут призваны только на "сборы".

При этом в докладе "министерства госбезопасности" псевдореспублики говорится, что такие мероприятия могут вызвать негативную реакцию людей, поскольку в начале февраля главарь квазигосударства Александр Захарченко обещал — принудительное привлечение к "военной службе" будет в отдаленной перспективе.

Ранее украинский журналист Юрий Бутусов рассказал, что Российская Федерация создала новую — восьмую — армию на границе с нашей страной. Ознакомиться с его сведениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять