Мир должен давить на Россию, чтобы прекратить обстрелы Авдеевки — Порошенко

2 февраля 2017, 16:23обновлено 3 августа 2018, 01:23
Глава государства поблагодарил словацкого лидера за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Петр Порошенко

Мир должен активнее давить на Россию, чтобы та прекратила экскалацию на Донбассе.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время телефонного разговора с президентом Словакии Андреем Киской, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Глава государства поблагодарил словацкого лидера за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Президент Украины сообщил об ухудшении ситуации на Донбассе. "Российские боевики обстреливают Авдеевку, не давая возможности восстановить электроснабжение. Мир должен быть более активным в давлении на Россию, чтобы прекратить огонь", — сказал Порошенко. Он подчеркнул важность соблюдения режима санкций ЕС против России до полного выполнения ею взятых на себя обязательств в рамках минского процесса.

Киска выразил поддержку Украине и высказался за немедленное прекращение огня.

Также обсуждалось участие Словакии в процессе реформирования украинской экономики, сотрудничество в энергетической сфере. Особое внимание было уделено поддержке словацкой стороной внедрения Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что Украина не ожидает ни от кого военной помощи, поскольку имеет собственное оружие и может бороться за независимость.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять