Мобильные операторы подтвердили алиби Надежды Савченко

29 июля 2015, 12:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
В момент гибели российских журналистов летчица уже была в плену.

В момент гибели российских журналистов Савченко была в руках боевиков

Первый зам генпрокурора Украины Юрий Севрук заявил, что украинские мобильные операторы подтверждают: телефоны украинской летчицы Надежды Савченко уже работали на территории, захваченной боевиками, в момент гибели российских журналистов на Донбассе.

Об этом Севрук сказал сегодня на брифинге, сообщает УНИАН.

видео дня

"Эти доказательства сегодня были озвучены адвокатом. У нас есть информация от наших мобильных операторов, что на момент того, когда были убиты журналисты, она уже была задержана и ее телефонные аппараты работали на территории, подконтрольной боевикам", — сказал Севрук.

Напомним, Савченко прошлым летом похитили террористы на Донбассе и вывезли в Россию. В РФ ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

Московский городской суд 10 июня 2015 года по ходатайству Следственного комитета РФ продлил срок ареста Савченко до 30 сентября.

25 июля Савченко была доставлена в СИЗО Ростовской области, а 30 июля Донецкий городской суд Ростовской области РФ начнет рассматривать дело Савченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять