Москаль объяснил, когда Путин признает "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР

28 апреля 2015, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:13
По информации Москаля, из Луганска россияне не вышли: военную технику прячут в ангарах.

Геннадий Москаль

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что Россия признает так называемые ЛНР и ДНР, однако президенту РФ Владимиру Путину хочется, чтобы границы этих самопровозглашенных "республик" были другими.

Об этом он заявил в интервью "Левому Берегу".

видео дня

"У них есть планы оттяпать у нас кусок Донецкой и Луганской областей. Вот после этого они их и признают", – объяснил Москаль.

Россия стремится получить стратегически важные объекты Восточной Украины. Боевики завладели одним из крупнейших транспортных узлов Украины – Дебальцево. Кроме того, террористы возобновили его работу: "Там уже ходит электричка из Луганска. И не только электричка".

"По моей информации, им нужен выход к морю через Мариуполь. А севернее им нужны Артемовск и Попасная. Это же все один плацдарм. Берут Артемовск — лишают Украину соли, а Попасная — это последний крупный железнодорожный узел на Луганщине, который остается под Украиной. От последнего дома в Попасной до ближайшей позиции боевиков где-то четыре километра", — отметил он.

По информации Москаля, из Луганска российские войска не вышли. Военную технику тоже не отводят, а только прячут в ангарах.

Глава Луганщины также добавил, что именно такими событиями, которые происходят сейчас на Востоке Украины, пугал Януковича Путин.

"Если ты подписываешь Соглашение — мы забираем у тебя Крым, Харьковскую, Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области", — предупреждал президент РФ Януковича относительно подписания соглашения с ЕС, говорит Москаль.

"Была договоренность, что даже возвращение того кредита, который должен быть на миллиарды, потом постоянно переносилось бы. Пока не закончилась каденция Януковича. Вторая каденция — потому что без второй он себя не представлял. И еще Путин ему сказал, что никогда не допустит, чтобы Евросоюз и НАТО вышли на границы с Россией через Украину", — пояснил Москаль. Кроме того, глава Луганской ОГА считает, что аннексией Крыма Путин пугал еще Юлию Тимошенко в 2009 году.

Напомним, ранее Москаль дал указание присоединить село Катериновка к контролируемой Украиной территории и разблокировать его финансирование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять