Москаль показал план провокаций СБУ против Майдана: опубликован документ

26 февраля 2014, 12:18обновлено 3 августа 2018, 01:05
Нардеп показал документы.

Нардеп от "Батькивщины" Геннадий Москаль показал план Службы безопасности Украины по внедрению агентов в состав протестующих и мероприятиях, которые сделали бы невозможными акции в рамках Евромайдана.

Соответствующий документ Москаль опубликовал на своем сайте.

видео дня

"Основная задача, которую ставила СБУ своей агентуре на Евромайдане, - побольше с...ть, чтобы вывести из строя биотуалеты. То, что СБУ, в которую свято верил Виктор Янукович, - это кучка клоунов и провокаторов, иллюстрирует план агентурно-оперативных мероприятий по нейтрализации Евромайдана, подготовленный этой "грозной" спецслужбой", - написал политик.

В плане, который он публикует, есть, в частности, список агентов, завербованных среди разных политсил. А среди мер по борьбе с Евромайданом - имитации пожаров, отключение электроэнергии, порча имущества, разбрасывание мусора и даже проведение гей-парала в поддержку Майдана.

Также Москаль пообещал, что если новый руководитель СБУ Валентин Наливайченко не раскроет имен агентов, он сам опубликует их список.

Документы смотрите вверху статьи.

Напомним, ранее Москаль опубликовал документы планов по разгону Майдана, которые говорят о виновных в боях и гибели людей в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять