Москаль рассказал, кто стоит за главарями террористов "Стрелком" и Болотовым

27 июля 2014, 11:08обновлено 3 августа 2018, 01:08
Пятое разведуправления ФСБ занимается разведывательной и диверсионной работой в странах СНГ.

 / depo.ua

За главарями террористических организаций Гиркиными и Болотовымы, которые сейчас орудуют на Донбассе, стоят опытные работники Пятого разведуправления ФСБ - сейчас называется управление оперативной информации и международных связей

Об этомсказал народный депутат от "Батькивщины"Геннадий Москаль в интервью Gazeta.ua

видео дня

Нардеп рассказал, что Пятое разведуправления ФСБ занимается разведывательной и диверсионной работой в странах СНГ.

"Им руководит господин Беседа, который во время расстрелов на Майдане был в Киеве, встречался с Януковичем. Говорил, что приехал смотреть, защищенное ли посольство России. На самом деле, обсуждал с Януковичем возможности ухода", - отметил Москаль.

"Их интересуют прежде Украина, Молдова и Грузия. Там работают лучшие специалисты российской ФСБ. Именно они - авторы крымской аннексии и сценария на Донбассе. Гиркин - "подсадная утка", как и пономаревы и пушилины. Почему никто не говорит, что тихонько смещают акценты с того, кто там руководил? "Вице-премьером ДНР" пришел Антюфеев - бывший министр государственной безопасности Приднестровской Республики, который ее создал. Это подготовленный человек, генерал ФСБ. Был в международном розыске.

По моим данным, Антюфеев привез на Донбасс около 35 сотрудников. Если таких людей начали перебрасывать на Донбасс, то какова цель? Сделать из него Приднестровье", - отметил Москаль.

По его мнению, на данный момент украинские спецслужбы - непрофессиональные.

"Мы поддались на российскую авантюру из-за непрофессионализма наших спецслужб. Нам подсунули каких-то Пушилиних, Болотовых, Гиркиних, Пономаревых, Бесов, Абверов, Леших - и наши спецслужбы это проглотили. Потому что при всех режимах выполняли функции политической охранки - боролись с партиями, общественными организациями, отдельными активистами. Больше ничего не умеют.

О каком освобождении Славянская нам рассказывали? Наши войска туда вошли, когда город покинули боевики. Как руководитель террористов Гиркин доехал до Донецка? Где была авиация? Чего не разбомбили? Нам рассказывали, что Славянск был в кольце. Так как Гиркин вывел колонну техники, боевиков, плененных?", - отметил нардеп.

По его словам, нельзя было выпускать боевиков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Донбассе террористы не скрывают того, что получают из Москвыпосылки с бронежилетами, но жалуются, что счета их заблокированы и они не могут получить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять