Москва пытается убедить Вашингтон, что "на Донбассе России нет"

21 июня 2017, 12:58обновлено 3 августа 2018, 01:25
В Кремле надеются, что в Вашингтоне не будут забывать, что "Украина — это страна, где продолжается гражданская война".

Российские военные на Донбассе, иллюстрация.

В Кремле в очередной раз пытаются убедить Вашингтон, что "на Донбассе России нет", там "гражданская война".

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как Кремль относится к активизации военно-технического сотрудничества Украины и США, а также к возможности США предоставить летальное оружие, пишет УНИАН.

видео дня

"Мы не слышали заявлений со стороны США насчет поставок летального оружия в Украину. Обсуждение подобных вопросов абсолютно внутреннее дело двух стран — Украины и США. Единственно, что мы надеемся, что в Вашингтоне не будут забывать, что Украина — это страна, где продолжается гражданская война", — сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, как Песков оценивает заявление пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера о том, что санкции против Российской Федерациибудут сохраняться, пока она не выведет свои войска и боевиков с Донбасса, он заявил: "Мы не согласны с подобной формулировкой. Неоднократно мы говорили о том, что России нет на территории Донбасса", добавив "такие высказывания считаем неуместными и неправильными.

Напомним, 20 июня пресс-секретарь Белого дома Спайсер заявил, что санкции против РФ сохранятся, пока она не выведет свои войска и боевиков с Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять