Москва требует разоружить "Правый сектор" и убрать армию с юго-востока Украины

23 апреля 2014, 17:41обновлено 3 августа 2018, 01:06
МИД России считает, что это поможет "снизить" напряженность ситуации.

Украинская армия

Внешнеполитическое ведомство России заявило, что Москва настаивает на деэскалации ситуации на юго-востоке Украины и требует отвода украинских войск из этого региона.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

В российском МИДе вспомнили Женевское соглашение и его положение о том, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены.

"Однако вместо принятия эффективных мер по выполнению указанной договоренности, в Киеве и Вашингтоне, а также в ряде европейских столиц продолжают твердить о необходимости "сдать оружие" только украинскими гражданами, защищающими свои права на юго-востоке Украины.

Российские дипломаты не обошли вниманием и мифических "праворадикальных боевиков "Правого сектора", на "провокации" которых в различных городах Юга и Востока власти закрывают глаза.

Поэтому МИД РФ "вновь настаивает на незамедлительной деэскалации ситуации на юго-востоке Украины, отводе подразделений украинской армии и начале реального внутриукраинского диалога с охватом всех регионов и политических образований страны", подчеркивается в заявлении дипведомства РФ.

Ранее "Главред" сообщал, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия никогда не отрицала, что направила на российско-украинскую границу дополнительные войска. При этом он дал понять, что Россия готова к военным действиям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять