МВД показало оружие Автомайдана, якобы напавшего на "Беркут": опубликованы фото

23 января 2014, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Милиция уверяет, что 18 автомайдановцев атаковали три автобуса "Беркута"

Милиция обнародовала фото оружия, с которым активисты Автомайдана якобы напали на бойцов "Беркута", после чего около 20 нападавших были задержаны. У них изъяты маски, бронежилеты и защитное снаряжение, а также нож, биты и цепь.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

видео дня

Сообщается, что молодчики спортивного телосложения с битами совершали хулиганские действия, наносили удары по транспортным средствам и бросали камни. После нападения у одного сотрудника "Беркута" сломана нога, а действия злоумышленников квалифицированы как хулиганство, совершенное группой лиц и связанное с сопротивлением представителю власти.

В МВД рассказали, что 23 января в Крепостном переулке Киева несколько автомобилей начали преследовать 3 автобуса с "Беркутом" и заблокировали их. Молодчики были вооружены бейсбольными битами, наносили удары по транспортным средствам, напали на правоохранителей.

В свою очередь милиционеры обезоружили и задержали 18 правонарушителей – у них изъяты маски, бронежилеты и защитное снаряжение, а также нож, биты, цепь.

Сообщается, что начато производство по ч. 3 ст. 296 УК Украины (Хулиганство, совершенное группой лиц и связанное с сопротивлением представителю власти).

Автомайдановцам грозит до 6 лет тюрьмы.

Ранее "Главред" сообщал видео с регистратора машины активистов Автомайдана. На нем видно, что автомайдановцев остановили бойцы "Беркута", после чего активисты были избиты.

Фото: mvs.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять