Мятежный Донбасс: под Бахмуткой боевики убивают на блокпостах украинских военных

31 октября 2014, 23:48обновлено 3 августа 2018, 01:10
В результате обстрела есть как минимум один раненый - харьковчанин из 24-й бригады.

Блокпост сил АТО, иллюстрация

Сегодня, 31 октября, на Луганщине под Бахмуткой 31-й блокпост, который сейчас стал фактически передовой линией обороны, обстреливали боевики.

По украинским позициям работала тяжелая артиллерия, сообщает ТСН.

видео дня

В результате обстрела есть как минимум один раненый - харьковчанин из 24-й бригады. Парень пострадал от взрыва мины и потерял много крови. Прямо в дороге медики оказывали ему первую помощь. Бойца госпитализировали в Лисичанск - там он попал в операционную в руки местных травматологов.

"Большая была кровопотеря, даже за это короткое время. Оказали первую необходимую помощь", - рассказал медик 59-го военного мобильного госпиталя из Сватово Сергей Конюх.

"Дальше будет операция. Будем бороться за жизнь и за ногу", - добавил его коллега, анестезиолог Олег Сергийчук.

Позже стало известно о еще одном раненом и одном погибшем. На 29-м блокпосту снаряд попал в блиндаж. Сейчас уточняется информация о жертвах.

Боевики ведут обстрелы украинских блокпостов с территорий, которые подконтрольны "ЛНР".

"Это Стаханов, Кировск, Первомайск. В основном, это жилые зоны. Они подъезжают, работают и уезжают", - объяснил действия врага командир одного из блокпостов.

По словам военного, таким образом боевики защищаются от огня в ответ, ведь правительственные войска стараются не стрелять по мирным жителям. Заодно армию сознательно провоцируют именно на это, чтобы потом обвинить в убийстве невинных и оправдать собственные преступления.

"В основном, бьют оттуда. Отрабатывают квадраты, ищут, где наша техника", - говорит командир блокпоста.

Как уже сообщалось, военные говорят, что на Бахмутке очень возможно повторение истории с окружением блокпостов Нацгвардии.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что в зоне особого внимания находитсятерритория вокруг 31 блокпоста. Боевики обстреляли позиции украинсникх военных, есть один раненый.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять