На Донбассе боевики десятки раз стреляли, силы АТО понесли потери

24 марта 2017, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:24
Самым "горячим" сегодня было Донецкое направление.

Каска, иллюстрация

В пятницу, 24 марта, в зоне АТО на Донбассе с начала суток и до 18 часов боевики 48 раз стреляли по позициям силовиков, погибли два бойца, ранен житель Авдеевки Донецкой области.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что чаще всего террористы открывали огонь на Донецком направлении, использовали там и 152-мм артиллерию.

В частности, позиции возле Зайцево атаковали из гранатометов и пулеметов, под Авдеевкой и Майорском — из гранатометов, крупнокалиберные пулеметы, 120-мм минометов.

По позициям возле шахты "Бутовка" злоумышленники били из танка, а вблизи Троицкого стреляли из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении позиции возле Широкино и Водяного противник обстреливал из 120- и 82-мм минометов, у Водяного по морпехам работал снайпер. На Луганском возле Новозвановки враг бил из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов.

Ранее пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко говорил, что в ходе спецоперации (началась в апреле 2014 года) на Донбассе в результате боевых действий погибли 2 тыс. 629 украинских военнослужащих.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять