На Донбассе боевики нарушали "тишину", обошлось без потерь: карта зоны АТО

13 января 2016, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:17
В течение суток террористы открывали огонь из разного оружия, отметил Лысенко.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассебоевики нарушали режим прекращения огня ("тишины"), открывая огонь из разного оружия, среди силовиков потерь нет.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что 12 января на Мариупольском направлении было абсолютно спокойно.

"На Луганском — враг дважды открывал огонь из гранатометов АГС. Эти инциденты произошли вблизи Крымского и Трехизбенка", — отметил военнослужащий.

На Донецком направлении продолжались боевые действия низкой интенсивности по всей линии разграничения. "Тактика противника остается неизменной — провокационные обстрелы наших передовых позиций с использованием стрелкового оружия и гранатометов", — добавил полковник.

По словам спикера Администрации Президента по вопросам спецоперации, наиболее длительные обстрелы оккупантов произошли в населенных пунктах Майорск, Троицкое и Пески.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее в Минобороны сообщали, что на востоке Украины боевики стянули под населенные пункты Первомайск, Горловка, Макеевка, Донецк, Мичурино, Безыменноезапрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять