На Донбассе боевики за сутки десятки раз нарушили "тишину", ранен боец АТО

3 апреля 2017, 07:48обновлено 3 августа 2018, 01:24
На востоке нашей страны враг открывал огонь из разного оружия.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

За прошлые сутки, 2 апреля, взоне АТО на Донбассе боевики 32 раза нарушили режим прекращения огня, ранен один украинский воин.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что самую большую огневую активность враг проявлял на Мариупольском направлении.

Из 120-ммм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя.

Кроме того, из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия атаковал защитников Красногоровки. Из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия террористы били вблизи Водяного, Широкино и Чермалыка.

На Донецком направлении самое большое количество обстрелов зафиксировано под Авдеевкой, защитников которой противник обстрелял из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Из гранатометов обстреливал защитников Зайцево, Троицкого и шахты "Бутовка", из крупнокалиберных пулеметов стрелял по позициям вблизи Каменки и Опытного. В районе Троицкого активизировался вражеский снайпер.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов злоумышленники открывали огонь по опорным пунктам наших войск у Крымского. Из стрелкового оружия обстреливали защитников Валуйского и Станицы Луганской.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали "режим тишины" и огонь в ответ не открывали", — добавили в штабе.

Ранее пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко говорил, что в ходе спецоперации (началась в апреле 2014 года) наДонбассе в результате боевых действий погибли 2 тыс. 629 украинских военнослужащих.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять