На Донбассе обострилась ситуация, силы АТО понесли потери

21 апреля 2017, 07:49обновлено 3 августа 2018, 01:24
На востоке нашей страны за сутки враг десятки раз открывал огонь.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки, 20 апреля, в зоне АТО на Донбассе боевики 47 раз стреляли в сторону украинских воинов, погибли два бойца, восемь — ранены.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что ситуация на востоке нашей страны обострилась.

Самой сложной обстановка была на Донецком направлении, там враг накрывал защитников Авдеевки из танков, 120- и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

По позициям возле шахты "Бутовка" также применял танки, 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, по оборонцам Верхнеторецкого и Луганского стрелял из 82-мм минометов, вооружения БМП, пулеметов крупных калибров.

Кроме того, по опорникам возле Каменки, Зайцево и Песок террористы били из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, позиции в районах Майорского и Новгородского атаковали из гранатометов, а у Троицкого — из пулеметов и стрелкового оружия.

На Приморском направлении из 82-мм минометов и гранатометов противник вел огонь по защитникам Марьинки и Красногоровки, оборонцев Широкино и Водяного накрывал из вооружения БМП и гранатометов различных систем.

По позициям морпехов под Павлополем и Талаковкой стрелял из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров, а по опорным пунктам в районе Новогригорьевки — из пулеметов крупных калибров. Возле Лебединского и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении у Катериновки злоумышленники применили 82-мм минометы, защитников Новозвановки атаковали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а оборонцев населенного пункта Донец — из автоматических гранатометов.

Ранее президент Петр Порошенко говорил, что в ходе АТО (началось в апреле 2014-го) на Донбассе погибли 2 тыс. 652 украинских воина из разных силовых ведомств. Ознакомиться с его сведениями можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять