На Донбассе объявлен план "Перехват": 70 наемников стали дезертирами и бегут к границе с РФ

4 мая 2016, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:18
"Вояки" бросают позиции и оружие и направляются восвояси.

Дезертир, иллюстрация

Воевавшие на стороне боевиков Донбасса российские наемники не хотят участвовать в боевых действиях, поэтому все большее их число покидают военную службу в частях и соединениях 1-го и 2-го армейских корпусов, дислоцированных соответственно на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом в ежедневной сводке по обстановке в районе проведения АТО сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

Так, 30 апреля самовольно оставили передовые позиции и оружие трое военнослужащих 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК, 2-3 мая самовольно покинули расположение своих подразделений и отправились в сторону российско-украинской границы 12 военнослужащих из 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 17 военнослужащих 100-й отдельной мотострелковой бригады (Донецк) и 21 военнослужащий из 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК.

В связи с массовыми случаями дезертирства командующий 1 АК генерал-майор ВС РФ Валерий Асапов приказал ввести в действие план перехвата;

Кроме того 1-3 мая о намерении уволиться с военной службы заявили 17 военнослужащих 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новазовск) 1 АК.

Напомним, военный эксперт рассказал, как главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) довели до паники российских наемников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять