На Донбассе сложная ситуация, ранены и травмированы семь бойцов АТО

29 мая 2017, 08:06обновлено 3 августа 2018, 01:24
На востоке нашей страны за сутки террористы десятки раз открывали огонь.

Каска, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе за прошлые сутки, 28 мая, боевики 48 раз стреляли по позициям украинских воинов, в частности, использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение, ранены и травмированы семь бойцов.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что ситуация на востоке нашей страны остается сложной, но контролируемой украинскими защитниками.

На Приморском направлении террористы 20 раз открывали огонь, в частности, дважды из 120-мм минометов атаковали позиции на подступах к Красногоровке, из 82-мм минометов били по воинам в районе Марьинки и Чермалыка.

Вблизи Широкино, Водяного, Павлополя, Гнутово и Новотроицкого в темное время суток бандиты неоднократно применяли против украинских защитников гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Донецким направлении незаконные вооруженные формирования до полуночи чаще всего атаковали опорные пункты, расположенным в пригороде Авдеевки. Для провокаций враг в основном использовал гранатометы и стрелковое оружие, время от времени — 82-мм минометы.

Из окрестностей захваченного Донецка противник также из гранатометов бил по позициям неподалеку поселка Пески, а из пригорода оккупированной Горловки вел огонь из вооружения БМП и легкого пехотного вооружения по нашим укреплениям в районе Зайцево.

Всего на Донецком направлении произошло 18 вражеских обстрелов. На Луганском зафиксировано 10 фактов использования террористами оружия, половина из них — в темное время суток.

Воинов, которые держат оборону возле Катериновки и Крымского, противник обстреливал из 82-мм минометов и гранатометов, у поселков Валуйское и Донец враг использовал стрелковое оружие, а у Троицкого — крупнокалиберные пулеметы и станковый противотанковый гранатомет.

Ранее в Минобороны сообщили, что с начала 2017 года в зоне проведения АТО погибли 98 украинских военнослужащих, более 800 — ранены. Ознакомиться со сведениями министерства можно здесь.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять