Боевики затаились на Донбассе, пушки молчат: карта зоны АТО

27 марта 2015, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:12
Под Мариуполем были замечены семь беспилотников террористов.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, но не применяли артиллерию и бронетехнику.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер штаба АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

"Ситуация в зоне АТО постепенно стабилизируется - факты применения вражеской артиллерии и бронетехники за минувшие сутки не зафиксированы", - отметил силовик.

В то же время он уточнил, что напряжение и вооруженные провокации боевиков сохраняются на всей линии разграничения, кроме восточной части Луганской области.

"Противник активно применяет минометы, гранатометы, работают снайперы боевиков. Уже сегодня (27 марта - ред.), после полуночи, враг совершил вооруженную провокацию в районе с. Сокольники, вблизи Бахмутской трассы", - добавил Лысенко.

Также, по его словам, противник продолжает вести активную авиаразведку: 26 марта были зафиксированы полеты семи вражеских БПЛА недалеко от города Мариуполь.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки в зоне конфликта на востоке Украины никто из военнослужащих нашей страны не погиб, однако ранения получил один боец.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять