На Донбассе воевали десятки тысяч россиян — Геращенко

28 июля 2016, 17:50обновлено 3 августа 2018, 01:20
Волонтеры нашли письмо, в котором указано количество граждан РФ, принимавших участие в боях в Украине, отметил советник глава МВД.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что на территории востока Украины воевало 50 тыс. граждан Российской Федерации.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook, ссылаясь на письмо, найденное волонтерами проекта "Миротворец".

видео дня

По его словам, оно находилось в почтовом ящике российской террористки Марии Коляды, которая выполняет функции руководителя пресс-службы самопровозглашенной ДНР.

"В нем было обнаружено письмо от имени бывшего так называемого "премьер-министра" ДНР, гражданина России Александра Бородая епископу Орехово-Зуевскому Пантелеймону с просьбой об оказании помощи российским боевикам, принимавшим участие в боях на Донбассе", — отметил он.

Также Геращенко подчеркнул, что "в этом письме черным по белому указано, что в боях против Украины приняли участие более 50 тыс. граждан РФ". "Думаю, что эта цифра близка к реальности", — добавил советник.

Напомним, в конце апреля представитель ГУ разведки Минобороны Вадим Скибицкий сообщил, что на временно захваченной части Донбасса около 70% личного состава вооруженных формирований боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР составляют граждане России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять