На Донбассе за сутки два силовика получили ранения, опубликована карта зоны АТО

23 октября 2016, 13:56обновлено 3 августа 2018, 01:21
На Мариупольском направлении по-прежнему оккупанты продолжают обстрелы наших позиций из тяжелого вооружения.

Боевик на Донбассе

На Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военнослужащих получили ранения.

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении в двух основных районах боевых действий (Станично-Луганском и Попаснянском) вчера боевые действия не велись. Оккупанты нарушили режим тишины в Крымском, где состоялось 2 минометных обстрела, а также в Новотошковском на Бахмутской трассе. Все это произошло в темное время суток.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 3 вражеских обстрела, в том числе 2 — из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении боевые действия в Авдеевской промзоне с короткими перерывами продолжались 6,5 часов.Оккупанты активно применяли минометы, пушки, танки. Общее количество выпущенных боеприпасов из тяжелого вооружения — более 100.

В результате агрессивных действий оккупантов в Авдеевке повреждены 3 дома.

На других рубежах также неспокойно. На Светлодарской дуге, в Зайцево, Новгородском также произошли мощные вражеские обстрелы из минометов и БМП.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 8 вражеских обстрелов, 6 — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении по-прежнему оккупанты продолжают обстрелы наших позиций из тяжелого вооружения. Однако по сравнению с началом недели, интенсивность огня противника значительно снизилась. В частности, вчера минометные и артиллерийские обстрелы со стороны противника произошли в Красногоровке, Марьинке и Павлополе. Однако на других рубежах, прежде всего, в Широкино, также продолжаются боевые действия. В частности, именно на юге резко активизировались снайперы оккупантов.

Всего вчера на Мариупольском направлении состоялось 22 вражеских обстрела, в том числе 6 — из тяжелого вооружения.

 / mediarnbo.org

Напомним, 23 октября, местные боевики и присутствующие на Донбассе российские военные 33 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять