Тымчук рассказал, сколько российских солдат, диверсантов и наемников на границе с Украиной

17 июня 2014, 13:06обновлено 3 августа 2018, 01:07
Некоторые террористы одеты в украинскую форму.

Российские солдаты. Иллюстрация

Во вторник, 18 июня, утром вдоль восточных границ Украины в приграничных районах России сосредоточены более 17 тысяч российских солдат, диверсантов и наемников.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его данным, напротив Донецкой области сосредоточено порядка 6 500 человек личного состава. Напротив Луганской и Харьковской областей – более 4 100 л/с.

Напротив Сумской и Черниговской областей – более 2 500 л/с .

Кроме того, на территории Ростовской области РФ зафиксированы диверсионно-разведывательные группы из состава частей российского спецназа. Некоторые российские военнослужащие из состава ДРГ одеты в форму Вооруженных сил Украины.

Дислокация ДРГ – районы г. Каменск-Шахтинский, Гуково, Новошахстинск (Ростовская область России). Готовы к переброске на территорию Украины для усиления группировок террористов (общей численностью более 1 000 чел.), действующих в районе Луганска, Станично-Луганское и Свердловска (Луганской области).

Также в приграничных районах РФ зафиксированы группы боевиков (наемников) общей численностью до 600 чел., имеющих в распоряжении грузовые автомобили и 17 боевых бронированных машин, пишет военный журналист.

Дислокация групп наемников - Матвеев-Курган, Куйбышево, Лысогорка (Ростовская область). Готовы к переброске на территорию Украины для усиления группировок террористов (общей численностью более 2 500 чел.), действующих в р-не г.Снежное, Торез и Шахтерска (Донецкая область).

Также возможна переброска к границе (и далее на украинскую территорию) ДРГ из состава 22 обр СпН (Ростовская область), подразделения которой с 13 июня находятся в полной боевой готовности.

Читайте также: Дмитрий Тымчук: Россия уже ввела свои войска на нашу территорию, вторжение идет полным ходом

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять