На Луганщине украинские военные "погасили" артобстрел: боевики понесли ощутимые потери

30 октября 2014, 23:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Боевики снова начали обстрелы украинской территории на Луганщине.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Боевики снова обстреливали Счастье Луганской области. Минометный обстрел вели по городским окрестностям 2,5 часа.

Целились традиционно в сторону теплоэлектростанции, которая обеспечивает электричеством большую часть Луганской области, по автовокзалу и по территории ближайшего лесничества, сообщает ТСН.

видео дня

Также обстрел с самого утра продолжался также в районе Трехизбенки. Один из украинских бойцов получил ранения. Боевики стреляли прямо из жилых кварталов, используя передвижные минометные установки.

Украинцы огонь в ответ, утверждают, не открывали, чтобы не пострадали мирные жители. Лишь когда террористы переместились в свои блокпосты и снова возобновили обстрелы - наши бойцы начали отвечать. Есть информация, что на одной из позиций врага сдетонировал боекомплект.

Доподлинно известно, что наши воины точно попали в установку "Град" боевиков. Те понесли ощутимые потери.

"В 15:10 начался артобстрел Трехизбенки. Было нанесено около 18 артиллерийских ударов. В ответ сработала наша артиллерия - погасили огонь с той стороны. Пока тишина", - отчитался старший оперативный дежурный 92-й механизированной бригады Евгений Денисенко. Как уже сообщалось, боевики возобновили огневые атаки в сторону Счастья.

Напомним, 30 октября, весь день боевики так называемой ЛНР обстреливали позиции украинских военных в районе поселков Горское, Золотое и Тошковка. Под плотный огонь попали 31, 29 и 25 блокпосты

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять