На Майдане от оппозиции потребовали назвать единого лидера

19 января 2014, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:04
Движению нужен лидер, который возглавит сопротивление.

Народное вече 19 января

По мнению Дмитрия Булатова – одного из организаторов Автомайдана – участникам протестного движения Евромайдана нужен единый лидер сопротивления, который возьмет на себя ответственность и поведет митингующих к победе.

Об этом он заявил 19 января, выступая на Народном вече на Майдане Независимости, сообщает Украинская правда.

видео дня

"Это уже не танцы на площади, а общественное сопротивление. У нас больше нет времени, пока вы договоритесь о распределении должностей. У нас сегодня – последний шанс защитить себя, нам нужен лидер сопротивления, который возьмет на себя ответственность", – обратился он к лидерам оппозиции.

"Раньше Автомайдан призвал оппозицию определиться с единым кандидатом. Теперь это уже неактуально – уже понятно, что никаких честных выборов через год не будет… Поэтому мы просим вас назвать имя единого лидера сопротивления", – подчеркнул Булатов.

Участники Евромайдана на площади перед сценой поддержали его обращение, скандируя "Лидера!".

Как ранее писал Главред, на Восьмое народное вече, которое собралось в 12:00 на Майдане Независимости в знак протеста против диктатуры, собралось около полумиллиона украинцев.

В начале митинга духовенство прочитало молитву. На сцене Майдана – лидеры оппозиции, представители общественности и активисты движения.

Фото: facebook/oleksandr.aronets

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять