На окраине Донецка продолжается бой: в поселке "Октябрьский рудник" начались пожары

31 июля 2014, 19:34обновлено 3 августа 2018, 01:08
Спасатели получили более 20 сообщений о разрушениях и пожарах.

Управление шахты

В четверг, 31 июля, вечером в поселке шахты "Октябрьский рудник", расположенном на северо-западе Донецка, продолжались боевые действия.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

видео дня

"По состоянию 17.00 обстановка в Куйбышевском районе на поселке "Октябрьский рудник" остается крайне тяжелой. Боевые действия не прекращаются. Взрывной волной повреждены стеклопакеты в жилых домах по проспекту Кремлевскому", - говорится в сообщении.

В мэрии горсовете также отметили, что на телефон Гос в Донецкой области поступило более 20 сообщений о разрушениях и пожарах вследствие попадания снарядов, но информации о пострадавших пока нет.

В сообщении также констатируется, что на 31 июля по Куйбышевскому району остаются обесточенными 52 трансформаторных подстанции. Степень повреждений везде разная, но аварийные бригады не могут приступить к их ликвидации из-за непрекращающегося огня.

Также в минимальном режиме работает канал "Северский Донец - Донбасс". На Донецкую фильтровальную станцию так и не подано электроснабжение. Поэтому водопроводная вода в Донецке подается в сокращенном режиме по графику.

Ранее "Главред" сообщал, что ночь в Донецке тоже была неспокойной – местные жители сообщали о залпах тяжелых орудий и автоматной стрельбе.

Фото: duek.dn.ua, фото: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять