На следующей неделе военные Украины и РФ начнут совместно патрулировать границы ЛНР и ДНР

19 декабря 2014, 22:34обновлено 3 августа 2018, 01:10
Украинские и российские военные планируют начать осуществлять совместный патруль.

Иллюстрация

С 28 декабря украинские и российские военные планируют начать осуществлять совместный патруль вдоль контролируемых боевиками территорий в Луганской и Донецкой областях, сообщили в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

Наблюдатели ОБСЕ 18 декабря в Дебальцево Донецкой области провели встречу с офицерами украинских и российских Вооруженных сил, которые работают в Объединенном (совместном) центре по контролю и координации наблюдения за соблюдением прекращения огня, а именно украинским генерал-майором Александром Розмазниным и российским генерал-майором Александром Вязниковым.

На встрече также присутствовали представители боевиков из террористических организаций "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

"Украинский генерал-майор Розмазнин заявил, что все представители Объединенного (совместного) центра по контролю и координации будут полностью готовы, чтобы начать совместные патрули вдоль всех территорий, которые контролируются "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР до 28 декабря", - сказано в сообщении.

Кроме этого, миссия ОБСЕ отмечает, что совместный украинско-российский центр по наблюдению за соблюдением огня уже полностью обеспечен необходимыми вещами, чтобы проводить совместный патруль на Донбассе. В этой связи отмечается, что осталось дождаться завершения внедрения в действие текущего соглашения о прекращении огня.

Также отмечается, что в Донецке был создан один из офисов совместного украинско-российского центра. Наблюдатели ОБСЕ там встретились также с офицерами украинской и российской армий и представителями так называемой ДНР. "Они заявили, что в штабе Объединенного (совместного) центра по контролю и координации вместе решили превратить офис центра в Донецке в штаб сектора "М", который будет ответственным за осуществление контроля нарушений режима прекращения огня в данном секторе, который контролируется ДНР, - сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявил о большой вероятности перемирия между боевиками и силами АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять