На Софиевской площади флаг поднял украинский герой: Порошенко, Яценюк, Гройсман поздравили с праздником

23 августа 2015, 10:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Наш Украинский Флаг — больше, чем символ. А иногда — важнее жизни, сказал Порошенко.

Честь поднять украинский флаг выпала Мирославу Гаю

Высшее руководство страны Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и спикер Верховной Рады Владимир Гройсан поздравили соотечественников с Днем Государственного Флага Украины.

Об этом они написали на собственных страницах в социальных сетях.

видео дня

"Дорогие украинцы, искренне поздравляю с Днем Государственного Флага Украины!", — написал Порошенко в своем Twitter.

"Наш Украинский Флаг — больше, чем символ. А иногда — важнее жизни. За Украинский Флаг высылали в Сибирь. Но везде, где был украинец, всегда был сине-желтый флаг как символ нашей свободы. Украинская Нация навсегда объединена под покровом сине-желтого флага. Слава Украинскому Флагу. Слава Украине! " — сказал Порошенко.

Во время торжеств по случаю Дня флага на Софийской площади, Порошенко призвал украинцев к единству, пишет Интерфакс-Украина.

"Один единый национально-государственный флаг более ценен, чем сотни партийных флагов. Это - мой прямой призыв ко всем политическим силам, прежде всего к тем, кто объединился в парламентскую коалицию ради Украины - объединиться сейчас ради Украины", — отметил президент.

Государственный флаг, во время торжественного празднования на Софиевской площади поднял украинский герой Мирослав Гай. В прошлом году, 14 мая под пулями боевиков, он установил сине-желтый флаг на телевышка города Славянск. Об этом рассказал президент Петр Порошенко, во время торжеств по случаю Дня флага, пишет издание.

"Поздравляю с Днем Государственного Флага Украины", — написал премьер-министр на своей странице в соцсети.

В свою очередь глава ВР Владимир Гройсман на своей странице в Facebook написал, что сине-желтый флаг стал символом борьбы за демократию и право самостоятельно принимать решения.

"Украинский флаг — вызов диктаторам и агрессорам. За наш флаг, за ценности, которые он символизирует, отдали свою жизнь лучшие сыновья и дочери Украины. Мы помним и гордимся ими. Как гордимся теми, кто мужественно защищает родную землю на Донбассе", — подчеркнул Гройсман.

Вітаю з Днем Державного Прапора України! Наш жовто-блакитний стяг завжди символізував мужність, свободу, незалежність. С...

Posted by Volodymyr Groysman on 22 августа 2015 г.

Напомним, сегодня Украина празднует День государственного флага

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять