НАБУ просят проверить новые факты коррупции окружения Саакашвили

15 января 2016, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:17
Дроздик требует от детективов дать оценку действиям чиновников Одесской ОГА.

Народный депутат Украины Александр Дроздик обратился в Национальное антикоррупционное бюро с просьбой расследовать обнародованные СМИ новые факты коррупции чиновников Одесской ОГА.

Соответствующее депутатское обращение парламентарий обнародовал на своей странице в Facebook.

видео дня

В частности, речь идет об аренде облгосадминистрацией помещения по завышенной в десятки раз цене — директор департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской ОГА Марченко подписала договор аренды по ставке 100 долларов/кв.м, Тогда как рыночная стоимость аренды аналогичного объекта недвижимости — 135 гривен.

Дроздик указывает и на сомнительную целесообразность этой сделки, поскольку на момент его подписания "ОГА уже имела готовый, но не запущенный в работу Центр административных услуг в здании коммунальной собственности".

"Причем там два года назад уже сделали ремонт (по 40 млн бюджетных гривен)! И мебель с компьютерами туда уже завезли!", — добавил депутат.

По словам нардепа, только за прошлый год ОГА заплатила арендодателю 15 млн гривен.

Дроздик требует от детективов НАБУ оценить такие действия чиновников и выражает надежду, что "удастся арестовать и вернуть в бюджет средства, так необходимые на дороги в отдаленные сельских районы Одесчины".

Фото: Facebook Александра Дроздика

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять