Начатый правительством Яценюка процесс подготовки исков к России выходит на стадию слушаний в международных инстанциях — нардеп

13 марта 2017, 13:56обновлено 3 августа 2018, 01:24
Наши партнеры выполнили свои обязательства перед Украиной, говорит Максим Бурбак.

Арсений Яценюк

Все юридические и дипломатические возможности Украины должны быть направлены на положительный результат в Международном суде ООН, где проходят слушания по делу "Украина против России".

Об этом заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак на Согласительном совете.

"Начатый еще правительством Яценюка процесс подготовки исков к России выходит на стадию слушаний в международных инстанциях. Сегодня все возможности государства, юридические и дипломатические, должны быть направлены на положительный результат в Международном суде ООН", — заявил руководитель фракции.

Он также отметил решение профильного комитета Европарламента, который дал продление процедуре отмены виз для граждан Украины.

"Мы верим, что безвиз Украина получит в скорой перспективе. На это были направлены многочисленные дипломатические контакты "Народного фронта", — отметил Максим Бурбак.

"Арсений Яценюк в течение последних нескольких месяцев совершил десятки встреч с влиятельными европейским политиками для того, чтобы наши партнеры выполнили свои обязательства перед Украиной", — подчеркнул Максим Бурбак.

Он также напомнил, что со своей стороны Украина выполнила все взятые на себя обязательства по внедрению либерализации визового режима со странами ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять