Нацполиция и Нацгвардия переходят на усиленный режим несения службы

11 ноября 2016, 14:20обновлено 3 августа 2018, 01:21
С 14 ноября подразделения Нацполиции и Нацгвардии переходят на усиленный режим несения службы.

 / ngu.gov.ua

C понедельника, 14 ноября, Нацполиция и Нацгвардия переходят на усиленный режим несения службы, чтобы не допуститьдестабилизации ситуации в Украине.

Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Мы полностью поддерживаем позицию наших коллег из СБУ. Все, что сегодня было заявлено, ложится в канве обнародованной переписки Владислава Суркова для тех, кто еще не понял, что все это соответствует действительности. В этот период существует повышенная террористическая угроза, в частности в Киеве и нескольких регионах, о которых мы сообщим позже.

С 14 ноября подразделения Нацполиции и Нацгвардии переходят на усиленный режим несения службы. В период проведения акций и митингов, Национальной полицией и СБУ будут задействованы все силы и меры по срыву любых попыток дестабилизации ситуации в Украине. Будут использоваться металлоискатели и задействованы оперативные мероприятия", — заявил Шкиряк.

По его словам, в этот период в Киеве могут перекрываться улицы, может быть ограничено движение в связи с массовым скоплением людей (15 — 25 ноября).

Напомним, в СБУ заявили о наличии у них документов, свидетельствующих о плане по дестабилизации ситуации в Украине в ноябре, которая имеет название "Шатун".

По данным ведомства, эту информацию подтверждает в том числе переписка, изъятая из почтового ящика советника президента РФ Владислава Суркова. Операция включает в себя проведение массовых акций протестов по Украине для дискредитации органов государственной власти и организации досрочных парламентских выборов. Такие выборы нужны РФ для увеличения пророссийских сил в парламенте для срыва процесса евроинтеграции Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять