Нардеп отозвал противоречивый законопроект о наказании за подрыв авторитета государства

2 марта 2015, 16:41обновлено 3 августа 2018, 01:12
Речь шла о надругательстве над государственными символами, говорит Матейченко

Константин Матейченко

Нардеп из фракции "Народный фронт" Константин Матейченко отозвал проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (о защите и сохранении авторитета государства) поскольку считает, что в нем есть неправильно выписанная норма, которая может трактоваться двояко.

Как отметил нардеп, он никоим образом не предусматривал уголовного наказания за любую критику власти, ставя целью наказание за надругательство над государственными символами.

видео дня

Матейченко хорошо знает ситуацию на востоке Украины, где именно надругательство над государственными символами стимулировало и продолжает стимулировать сепаратистские процессы в обществе. Матейченко был боевым командиром (с 1991 по 1998 годы он занимал должности от командира взвода до заместителя воинской части А0623 Артемовской механизированной дивизии) и сразу после начала боевых действий на Донбассе взял под свой контроль удержание ситуации в г. Артемовске Донецкой области.

Позиция политической партии "Народный фронт" и ее лидера Арсения Яценюка заключается в том, что законотворческая деятельность народных депутатов и правительства должно четко соответствовать европейским стандартам и международным нормам, которые основаны на принципах демократии, гуманизма и уважения прав и свобод человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять