НАТО нужно пересмотреть отношения с Россией и принять новые меры против ее агрессии - Кэмерон

2 августа 2014, 09:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Премьер Британии прокомментировал агрессию РФ против Украины.

Дэвид Кэмерон

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, заявил, что НАТО следует пересмотреть отношения с Россией в ответ на ее действия в Украине, а также нужно договориться о новых мерах против российской агрессии.

Об этом Кэмерон написал в письме к лидерам стран Североатлантического альянса в преддверии саммита НАТО, который пройдет в следующем месяце в Уэльсе, сообщает Русская служба ВВС.

видео дня

В частности, в письме лидерам стран НАТО премьер говорит, что Россия нарушила все правила, аннексировав Крым. Кэмерон повторил также прежние обвинения в адрес Москвы в нелегальной передаче оружия пророссийским террористам, которые орудуют на Донбассе.

В то же время Кэмерон подверг критике и то, как ведут себя российские власти после катастрофы "Боинга-777", которая унесла жизни почти 300 человек.

"Москва отрицает факт вооружения сепаратистов и ранее отвергала все претензии по поводу расследования причин падения пассажирского лайнера", - добавил он.

В то же время он выразил мнение, что НАТО нужно договориться о новых мерах против российской агрессии, которые успокоили бы союзников, опасающихся за безопасность своих стран.

Кроме вышесказанного напомним, ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что санкции Евросоюза против России не могут привести к войне в Европе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять