Назван ТОП-5 самых громких скандалов с участием Мосийчука: опубликовано видео

18 сентября 2015, 07:43обновлено 3 августа 2018, 01:15
Нардеп обзывал главврача, скандалил и пытался драться с политиками.

Игорь Мосийчук

Лишенный депутатской неприкосновенности народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук уже фигурировал в пяти громких скандалах.

Об этом пишет ТСН.

В т же время издание уточнило, что самый последний инцидент, в котором принимал участие народный избранник, произошел совсем недавно.

Набросился на врача

Нардеп ворвался в кабинет главного врача больницы в Кременной Луганской области. Его возмутил тот факт, что бойца "Айдара", который лечится там и подозревается в пытках сепаратистов, охраняют вооруженные люди, а врачи разрешили "айдаровцу" участвовать в суде.

Когда главврач захотела позвонить, Мосийчук вырвал у нее трубку и заорал: "Сейчас ты уедешь отсюда! Я год назад стрелял таких, как ты! Стоять! На каком основании вооруженные люди в реанимации? Ты что, вообще одурела? Я, бл...дь, клянусь, ты не то что врачом не будешь — ты санитаркой х...р устроишься", — заявил женщине депутат.

Избивал ведущего Алексея Дурнева

Во время предвыборной кампании в Чернигове Мосийчук вместе с другим депутатом-радикалом Андреем Лозовым избили провокатора-телеведущего, кандидата в депутаты. Это произошло перед пресс-конференцией главы Радикальной партии Олега Ляшко.

Мосийчук держал Дурнева, а Лозовой бил его палкой. "Он не сказал, а показал то, что у него в трусах и неуместно. Если бы он сделал это на камеры, он бы без "него" и остался. Он провоцировал со своими гей-парадами, еще с чем-то, вот сегодня свой гей-парад он и провел", — прокомментировал инцидент политик.

Швырнул бутылкой в нардепа Борислава Березу

На заседании Комитета по противодействию коррупции и Комитета законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Верховной Рады радикал швырнул бутылку с водой в своего внефракционного коллегу.

Береза имел неосторожность критически высказаться в адрес Мосийчука, который, не долго думая, бросил в коллегу предмет. "Это была моя естественная реакция на грубое личное оскорбление с его стороны, а не аргумент в споре относительно предмета заседания", — сообщил потом сам политик.

Потасовка с лидером фракции партии "Блок Петра Порошенко" Юрием Луценко

Во время заседания парламента Мосийчук "наехал" на коллегу Луценко из-за закона о кредитах. "Юрий Витальевич, вспомните, как вы призывали голосовать за законопроект о кредитах. У вас с памятью проблемы. Пейте меньше", — сказал нардеп и подошел к Луценко, чтобы подраться, но их вовремя разняли.

Мосийчук против мэра Киева Виталия Кличко

Конфликтная ситуация между главой столицы и нардепом возникла на заседании Киевсовета из-за земельных вопросов. Мосийчук обвинил городскую власть в "земельном дерибане под прикрытием крови героев".

В ответ мэр заявил, что депутаты партии Ляшко пришли на заседание ради того, чтобы попиариться. "Пришли почти что с передовой — в военной форме", — съязвил Кличко. После этих слов Мосийчук кинулся к президиуму, обзывая его мразью и утверждая, что недавно действительно вернулся из Мариуполя.

"Его в грубой форме остановили депутаты фракции Кличко. На помощь Мосийчуку бросились его коллеги и между депутатами началась драка", — добавили журналисты.

Напомним, ранее стало известно, что Игорь Мосийчук подозревается в совершении преступлений, которые предусмотрены пятью статьями Уголовного кодекса украинского государства.

Видео: MONY XRAPLIVIY, Marcus Macerinus, TOP News - Новости, //Accidents news, TV mania

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять