Названы самые "горячие точки" Донбасса: карта зоны АТО

11 августа 2015, 14:01обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение минувших суток погиб один украинский военнослужащий.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, обстреливая позиции силовиков.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что самая сложная обстановка зафиксирована в Троицом Луганской области и Песках — Донецкой.

На Луганском направлении продолжается противостояние возле ключевых узлов украинской обороны. В частности, поздно вечером 10 августа противник около 2 часов обстреливал позиций сил АТОвозле Станицы Луганской.

"Утром состоялась кратковременная перестрелка в районе города Счастье. Около двух часов ночи боевики осуществили выстрел из миномета возле населенного пункта Золотое", — добавил Мотузяник.

По его словам, самая сложная обстановка — в Троицком, там фортификации военных снова были обстреляны из ствольной и реактивной артиллерии. "Подтверждается информация о развертывании батареи вражеских гаубиц в Стаханове и "Градов"— в Ирмино", — подчеркнул он.

Между тем на Донецком направление, в частности, возле Светлодарска вчера было достаточно спокойно: противник изредка использовал стрелковое оружие в районе линии соприкосновения от Расссадок до Луганского.

"Под Горловкой также обстановка стабилизировалась: террористы проявляли активность только в Майорске и Новгородске, обстреливая наших бойцов из близлежащих районов захваченного города", — добавил спикер.

Обратим внимание, что на западных окраинах оккупированного боевиками города Донецк обстановка неизменно тяжелая, там эпицентром противостояния является поселок Пески.

На Мариупольском направлении ключевой точкой обороны вчера была Старогнатовка и прилегающие территории. По словам бойца 72-й бригады ВСУ, враг продолжал артиллерийские обстрелы наших позиций возле указанного выше населенного пункта.

Кроме того, Мотузяник сообщил, что за прошедшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, а еще 13 — были ранены. "Потери силы АТО понесли преимущественно под Горловкой, Донецком и Старогнатовкой", — объяснил спикер.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее известный российский оппозиционер, депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что "армия" так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР насчитывает около 20 тыс. бойцов. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять