Не включать в "черные списки" за взятку. Командование ЛДНР ищет неблагонадежных боевиков

9 августа 2017, 11:29обновлено 3 августа 2018, 01:25
Некоторые командиры террористов решили нажиться на подчиненных.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

На захваченной части Донбасса командование боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР ищет среди личного состава соединений и частей "неблагонадежных лиц", отдельные командиры предлагают "военнослужащим" избежать попадания в "черные списки" за взятку.

Об этом говорится на странице Главного управления разведки Министерства обороны в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что террористы собирают данные о бойцах, которые находились в плену, имели судимость и родственники которых живут на подконтрольной Киеву территории.

"Формирование базы данных указанных лиц осуществляется на основании списков, предоставляемых командирами подразделений в штабы соединений и частей", — отметили в министерстве.

По его данным, в дальнейшем за счет указанной категории личного состава в "бригадах" ("полках") врага планируется формирование сводных передовых "подразделений" (по опыту "11 отдельного мотострелкового полка" террористической ДНР).

Ранее в Минобороны сообщили, что в самопровозглашенной ЛНР большинство командиров боевиков отстранены от службы после проверки на детекторе лжи. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять