Немцов не верит, что санкции остановят Путина: загнанная в угол крыса бросается на людей

12 сентября 2014, 12:38обновлено 3 августа 2018, 01:09
Политик считает, что Путин будет разжигать войну в Украине заново и поддерживать сепаратистов.

На митинге жгли портреты Путина, иллюстрация

Российский оппозиционер Борис Немцов прокомментировал введение Евросоюзом санкций против России и считает, что они не остановят агрессию Владимира Путина.

Такое мнение он высказал на своей странице в Facebook.

видео дня

Немцов заявил, что "только наивные, верящие в чудо люди полагают, что новые санкции против "Роснефти", "Уралвагонзавода" и Жириновского могут остановить Путина в его агрессивно-истеричном безумии"

"Это не так. Загнанная в угол крыса звереет и начинает бросаться на людей. Для начала начнет мстить собственному народу - запретит ввоз иномарок и импортной одежды. Кошмар, конечно, но он уже ввел до этого антироссийские санкции в отношении продовольствия. Цены выросли, ряд товаров исчезли. Многим понравилось", - подчеркнул он.

Немцов также уверен, что Путин будет "исподтишка поддерживать сепаратистов-поставлять оружие, деньги, натравливать с помощью агитпропа русских на украинцев. Разжигать войну заново. Так что не надо обольщаться", - отметил он.

Российский политик видит выход из этой ситуации в массовом участии россиян в Марше мира, который он анонсировал на 21 сентября.

"Остановить его может только русский народ. Если выйдет на Марш Мира 21 сентября 100000 человек, это быстрее его приведет в чувство, чем санкции", - подытожил российский оппозиционер.

Напомним, 12 сентября, Евросоюз ввел новые санкции против России, которые затронут нефтяные компании - "Роснефть", "Транснефть", "Газпромнефть".

Евросоюз также ввел запрет на организацию долгового финансирования для трех крупнейших оборонных концернов России.

В санкционный список Евросоюза включены девять российских оборонных концернов - это концерн "Сириус", "Станкоинструмент", "Химкомпозит", концерн "Калашников", Тульский оружейный завод, "Технологии машиностроения", "Высокоточные комплексы", концерн ПВО "Алмаз-Антей" и НПО "Базальт". ЕС ввел ограничения на предоставление займов и инвестиционных услуг для пяти российских банков - "Сбербанка", ВТБ, "Газпромбанка", ВЭБ и "Россельхозбанка".

Также Евросоюз внес еще 24 фамилии в черный список для России и Украины, доведя общее число его фигурантов до 119.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять