Неспокойное перемирие от боевиков: хаотично обстреляли наши позиции под Горловкой и Донецком

3 января 2016, 10:20обновлено 3 августа 2018, 01:16
Боевики вели неприцельный огонь из крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций на границе областей.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассе за прошедшие сутки преступники 20 раз пытались спровоцировать наших защитников на открытие огня в ответ. Каждый раз безрезультатно.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Согласно информации наших военных, боевики вели неприцельный огонь из крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций на границе Донецкой и Луганской областей — в районе Мироновского и Троицкого. На том же участке линии разграничения сторон боевики из стрелкового оружия стреляли в направлении Луганского.

Кроме того, как отмечается, неподалеку временно оккупированного Донецка, используя стрелковое оружие, захватчики стреляли в сторону опорных пунктов сил АТО возле Каменки, а из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов — в районе Опытного.


После полуночи оккупанты хаотично обстреляли из стрелкового оружия наших воинов возле Новгородского, что на север от Горловки.

Напомним, ранее в Минобороны Украины сообщали, что на Донбассе были зафиксированы очередные факты неповиновения боевиков командованию российских оккупационных войск.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять