Неспокойный Донбасс: боевики 25 раз открывали огонь по силовикам, воины ВСУ понесли потери

7 июля 2017, 07:50обновлено 3 августа 2018, 01:25
Обстреливая наши опорные пункты, противник трижды применил минометы, запрещенные Минскими соглашениями.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация.

Ситуация в зоне АТО остается неспокойной, за прошедшие сутки, 6 июля, боевики 25 раз обстреляли позиции украинских сил. Трижды обстреливая наши опорные пункты, противник применил минометы, запрещенные Минскими соглашениями. В результате — один военнослужащий ВСУ погиб, еще один получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

видео дня

На Приморском направлении зафиксировано 11 обстрелов. Из стрелкового оружия и гранатометов террористы били по опорным пунктам сил АТО в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Гнутово, Павлополя, Новотроицкого и Марьинки. Кроме того, вблизи Широкино боевики открывали огонь из 82 мм минометов, а вечером недалеко от Павлополя применили запрещенные минометы калибра 120 мм.

На Донецком направлении боевики били 8 раз. Утром и днем захватчики сконцентрировали свой огонь в северном пригороде временно оккупированного Донецка. Там противник неоднократно открывал огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и время от времени — из вооружения БМП по оборонным укреплениям украинских армейцев в районе Авдеевки, Опытного, Песок и Невельского.

Вечером сепаратисты обстреляли позиции сил АТО в районе Троицкого из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов различных модификаций и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении было 6 обстрелов. Под огонь боевиков из гранатометов и других образцов пехотного вооружения попали подразделения ВСУ, которые держат оборону в районе Старого Айдара, Желтого, Станицы Луганской, Донца и Крымского.

Напомним, 21 июня трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе поддержала соблюдения "режима тишины" на время уборки урожая, начиная с 24 июня. Так называемое "хлебное перемирие" должно продолжаться в период уборки урожая — с 00:00 24 июня до 31 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять