Неспокойный Донбасс: боевики 51 раз обстреляли позиции ВСУ из запрещенного оружия

29 июня 2016, 07:54обновлено 3 августа 2018, 01:19
Враг по 24 раза открывал огонь на Донецком и Мариупольском и 3 — на Луганском направлениях.

 / garmata.org

В течение прошедших суток, 28 июня, в зоне проведения АТОна Донбассе было неспокойно. Боевики 51 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Враг по 24 раза открывал огонь на Донецком и Мариупольском и 3 — на Луганском направлениях, используя запрещенное оружие.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

"На Донецком направлении опорные пункты рядом с Песками, Березовым, Луганским и Троицким враг обстреливал из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а под минометным огнем оказались укрепления неподалеку Авдеевки, Невельского, Опытного, Новгородского и Зайцево. Вблизи Майорска враг вел огонь из БМП, а по защитникам шахты Путиловская (Бутовка) – из тяжелых минометов", — говорится в сообщении штаба.

"На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов рядом с Гнутово, Талаковкой и Старогнатовкой, а вблизи Новотроицкого, дважды неподалеку Лебединского со 122 мм самоходных артустановок. Также, под огонь из 82 и 120 мм минометов попали опорные пункты в районе Широкино и Красногоровки. Рядом с Марьинкой активно действовали вражеские снайперы", — отметили в пресс-центре.

"На Луганщине противник обстреливал позиции вблизи Новозвановки из минометов, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов вел неприцельный огонь неподалеку Крымского и КПВВ Золотое", — говорится в сообщении штаба АТО.

Ранее в штабе АТО сообщали о том, что на Донбассе российские оккупанты готовились к штурму и проведению диверсионно-разведывательных действий.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять