Неудачная разведка боем: под Горловкой силы АТО огнем гранатометов разогнали банду боевиков

9 декабря 2015, 10:04обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы пытались "прощупать" передовые позиции сил АТО

АГС-17 "Пламя"

Вчера, 8 декабря, пророссийские боевики попытались атаковать позиции сил АТО севернее Горловки, однако получили жесткий ответ.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в районе р. Жованка — Зайцево тактическая группа боевиков провела разведку боем (пытаясь "прощупать" передовые позиции сил АТО в ходе боестолкновения).

Данная группа террористов попыталась с фланга приблизиться к опорному пункту украинских войск, при этом боевики преждевременно открыли огонь. В результате ответного огня из пулемётов и АГС-17 группа была рассеяна и отошла на исходные позиции.

В районе Луганского и Рассадки позиции сил АТО были обстреляны со стороны Санжаровки из вооружения двух БМП-2 и пары 82-мм миномётов.

У Новгородского и Старогнатовки позиции сил АТО обстреляны из установки ЗУ-23-2, также зафиксировано несколько выстрелов из СПГ-9.

В районе Трёхизбёнки и Станицы Луганской — по позициям сил АТО велся прицельный огонь из АГС-17 и 2-х 82-мм миномётов. С высоты 195.3 вёлся неприцельный огонь в сторону позиций сил АТО из крупнокалиберных пулемётов.

А под Широкино боевики открывали огонь из стрелкового оружия, также противником применялись 82-мм минометы, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что боевики пытались атаковать позиции сил АТО под Песками, однако были жестко накрыты пулеметами нашего боевого охранения и отбиты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять