Неутешительные новости с фронта. Один воин ВСУ погиб, один — ранен

23 марта 2017, 07:50обновлено 3 августа 2018, 01:24
В результате боевых действий один украинский военный погиб, еще один получил ранения.

 / Facebook.com

За прошедшие сутки, 22 марта, в районе проведения АТО было зафиксировано 84 обстрела боевиками позиций Вооруженных сил Украины. Учитывая ситуацию, наши военные открывали огонь в ответ. В результате боевых действий один украинский военный погиб, еще один получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

видео дня

На Мариупольском направлении больше всего обстрелов зафиксировано в Широкино — боевики били из минометов 120 мм и 82мм калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Из артиллерийских систем калибра 122 мм и РСЗО "Град-П" сепаратисты вели огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного. По Павлополю, Лебединскому, Гнутово и Чермалыку боевики открывали огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По Марьинке бил снайпер.

На Донецком направлении самой горячей точкой была Авдеевка, где боевики стреляли из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов. Под Зайцевым по позициям украинских сил террористы применили ствольную артиллерию калибра 152мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по опорным пунктам ВСУ под Луганским, Троицким и Верхнеторецким.

На Луганском направлении Новозвановку террористы обстреливали из 120 мм минометов, гранатометов и пулеметов. По украинским позициям в районе Крымского боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, а под Станицей Луганской — из гранатометов и стрелкового оружия.

Ранее пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко говорил, что в ходе спецоперации (началась в апреле 2014 года) на Донбассе в результате боевых действий погибли 2 тыс. 629 украинских военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять