Николаевский вице-губернатор объяснил происхождение золота в подземелье

8 июня 2016, 13:00обновлено 3 августа 2018, 01:19
Зарплата Романчука составила 3 млн долларов за 7 лет.

Золотой слиток из подземелий Романчука

Около 11:00 в Одессе началось судебное заседание по делу заместителя главы Николаевской обладминистрации Николая Романчука, которого подозревают в коррупции и взятке в 90 тысяч долларов.

Последнее заседание закончилось больничным чиновника, а потом он исчез из больницы в неизвестном направлении. Однако сегодня Романчук все-таки появился в суде, сообщает ТСН.

видео дня

"Я законопослушный человек и буду участвовать в судебном заседании. Прединсультное и инфарктное состояние я не планирую, если оно случится, то случится", — заявил подозреваемый.

Романчук подтвердил, что вчера его действительно выписали из больницы. После этого он уехал в Николаев, где утром консультировался с врачом.

Журналист спросил у чиновника о подземелье в его доме и найденных "сокровищах". Романчук заявил, что туннели были построены до него в старинном доме, который некогда стоял на месте его особняка. А наличие сокровищ отрицает.

Антиквариат из подземелий Романчука

"Там было три кортика и антиквариат там не находили. Там было ружье — макет-зажигалка, больше там ничего не было. Золотые слитки весом в двадцать грамм, это когда мне было 50 лет трудовой коллектив подарил мне на день рождения. Там не было таких денег, но моя зарплата за 7 лет составила более 3 миллиона долларов", — заявил Романчук.

Как пишет издание, в эти минуты продолжается судебное заседание относительно избрания меры пресечения. Романчук приехал в суд без дополнительных вещей и говорит, что согласится с любым решение судьи.

Напомним, Романчук был задержан на взятке в 90 тысяч долларов. Под его особняками сотрудники СБУ и военной прокуратуры нашли подземные туннели с сокровищами — слитками золота, антиквариатом, валютой и черной бухгалтерией.

Военная прокуратура требует ареста чиновника с правом залога в 20 миллионов гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять