Новые бои в центре Киева: камни для "Беркута" и горящие силовики, опубликованы фото

18 февраля 2014, 14:19обновлено 3 августа 2018, 01:04
Мирный протест вылился в столкновения в правительственном квартале.

Во вторник, 18 февраля, оппозиция решила провести "мирный марш" Майдана с требованием к Верховной Раде вернуть Конституцию 2004 года и принять законодательные акты, которые помогут стране выйти из политического кризиса.

Под парламентом оппозицию встретили солдаты Внутренних войск, бойцы "Беркута" и снайперы на крышах домов. В Мариинском парке регионалы организовали митинг своих сторонников, кроме того, за спинами ВВ-шников собрались около 500 "титушек".

видео дня

Активисты Майдана попытались подойти ближе в Раде, однако силовики применили дубинки, слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В ответ протестующие использовали камни из мостовой и "коктейль Молотова".

Онлайн трансляцию протеста в центре Киева смотрите здесь

Были сожжены несколько грузовиков, которыми силовики перегородили улицы в правительственном квартале, кроме того, был штурмом взят офис Партии регионов, однако "Беркут" и "титушки" смогли отбить его.

На баррикаде на Грушевского вновь загорелись шины, а на углу Институтской и Шелковичной вспыхнули целые бои митингующих с силовиками. Больше о столкновениях в центре Киева читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять