Новые подробности из жизни скандального экс-главы ГАИ: сожженное кресло и "золотая" штрафплощадка

20 мая 2015, 14:31обновлено 3 августа 2018, 01:13
Ершов "трусил" деньги с сотрудников так, как не делал ни один из начальников, говорят журналисты.

История с отставкой скандального главы департамента ГАИ МВД Украины Александра Ершова получила продолжение. Журналисты решили дополнить уже собранный компромат на милицейского чиновника и рассказали, чем еще "прославился" Ершов до назначения на пост начальника ГАИ.

О журналистском расследовании пишет харьковское издание 057.ua

видео дня

Во время президентства Виктора Януковича Ершов занимал сначала пост начальника УГАИ в Черниговской, а затем Харьковской областях. Скорее всего, львиную долю своих капиталов он "заработал непосильным трудом" именно в тот период, пишет издание.

Журналисты рассказывают, что среди инспекторов ГАИ ходит история о том, что когда Ершова переводили из Чернигова в Харьков, то черниговские гаишники вынесли кресло бывшего шефа из кабинета и устроили показательное сожжение. По слухам, "Ершов "трусил" деньги со своих сотрудников так, как не делал ни один из начальников до его прихода и после его назначения на новую должность".

Кроме того, за деятельностью Ершова пристально следили активисты "Дорожного контроля", с черными делишками которого они знакомы не понаслышке. По словам руководителя ГО "Дорожный контроль Харьков" Руслана Погонцева, их организация даже обращалась к главе МВД с просьбой о люстрации Ершова.

"Как только его назначили на должность начальника ГАИ Украины, мы обращались с письменным заявлением к Авакову, чтобы провели процедуру люстрации Ершова. Но на наш запрос никто так и не ответил — его попросту проигнорировали", — рассказал Погонцев.

А еще раньше, во времена, когда МВД руководил Юрий Луценко, Ершов также чувствовал себя довольно неплохо. Гаишник был замешан в скандальных историях, связанных с частными штрафплощадками ГАИ в Киеве, которые он "крышевал". Туда свозились автомобили со всей столицы, а под забором постоянно стояла толпа водителей, которые пытались забрать свои средства передвижения. За хранение машин с них требовали баснословные деньги, а они текли в карманы Ершова рекой, пишет издание.

Кроме того, буквально перед недавним скандалом, связанным со сладкой жизнью семьи Ершова, глава ГАИ отказался показать журналистам свою декларацию о доходах за 2014 год, так как посчитал, что он не обязан это делать. Не помогли и официальные запросы в Департамент ГАИ, которые остались не удовлетворены.

Выяснилось же, что Ершов проживает в шикарном трехэтажном особняке. Причем, по словам соседей главного гаишника, его семья обосновалась там еще лет 6 назад. При этом в декларации за 2013 год данная жилплощадь не указана.

По словам юристов, в отношении Ершова нужно было назначать не служебную проверку, а этим делом должна бы была заняться прокуратура.

Напомним, ранее сообщалось, что СМИ уличили начальника ГАИ: "забыл" про элитный автопарк и трехэтажный особняк. После этого глава МВД назначил служебную проверку в отношении своего экс-подчиненного, результатов которой с нетерпением ждет вся страна.

фото: Радио Свобода, соцсети

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять