Новые разборки в ДНР: окружение Захарченко сцепилось за деньги из РФ

28 мая 2016, 04:50обновлено 3 августа 2018, 01:19
Ходаковский сдал россиянам "схемы" приближенных главаря "республики".

Александр Захарченко

В руководстве непризнанной "Донецкой народной республики" разгорается очередной финансовый скандал в связи с причастностью главарей боевиков высшего звена к хищению денежных средств из РФ.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

Как выясняется, ранее официально созданная структура "Центр управления восстановлением ДНР" (ЦУВ), деятельность которой базировалась на регулярном финансировании из РФ, использовалась руководством "ДНР" (террористическая организация. - ред.) для собственного обогащения. Основные пути вывода денежной массы из России и их последующее расхищение состояли в перечислении средств подконтрольным руководству "ДНР" (террористическая организация. - ред.) строительным структурам с последующим составлением фиктивных актов приемки выполненных работ или вообще неисполнением заказанных работ.

Указанная ситуация была доведена заинтересованными "оппозиционными вождями" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) (среди которых экс-глава "совета безопасности ДНР" Александр Ходаковский) до представителей российских правительственных структур, в результате чего российской стороной была проведена ревизионная проверка деятельности ЦУВ. По результатам проверки проверяющими из РФ были задокументированы факты масштабного хищения целевых денежных средств. В итоговом отчете комиссии из РФ рекомендовано закрыть проект ЦУВ, а "правоохранителям ДНР" провести расследование преступлений местных чиновников (в результате чего был допрошен "мэр" Донецка и осуществлен арест его первого заместителя).

В то же время главарь "республики" Александр Захарченко хочет провести "расследование" с последующим наказанием отдельных "должностных лиц", играющих роль козлов отпущения, и на этом основании просить администрацию президента РФ продолжить работу ЦУВ.

Напомним, в апреле были разборки в ДНР: Захарченко "зачистил" свого конкурента-Ходаковского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять