Обмен пленными "всех на всех" может начаться уже сегодня

26 декабря 2014, 12:58обновлено 3 августа 2018, 01:11
В Минобороны говорят, что переговоры по обмену идут постоянно, последняя встреча была сегодня в 3 часа ночи.

Обмен пленными, иллюстрация

Проведение обмена пленными между украинской стороной и боевиками может состояться или сегодня, 26 декабря, или в субботу, 27 декабря.

Об этом заявил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик, пишут Подробности.

видео дня

"Обмен, скорее всего, может произойти как минимум завтра", - сказал советник.

При этом, по его словам, переговоры на эту тему проходят постоянно, последняя встреча прошла в пятницу, 26 декабря, в 3 часа ночи.

Однако позже "омбудсмен" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Дарья Морозова, заявила, что обмен пленными по формуле "225 на 150" состоится уже сегодня, 26 декабря, вечером, пишет ТАСС.

"Обмен пройдет сегодня вечером по формуле 225 наших на 150 украинцев. При этом по нашим спискам Киев выдаст только 55 человек, кем являются остальные 175 пленных - мы не знаем", - отметила она.

Между тем, представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что обмен должен состоятся до 30 декабря, пишет РИА Новости.

"Обмен пленными должен состояться в формате "всех на всех" должен состояться до 30 декабря. Это тот вопрос, который мы обговорили (на переговорах в Минске). До этого времени мы должны успеть, чтобы люди на Новый год были дома", — заявил Дейнего.

По его словам, место обмена не оговаривалось. "Место определим по ходу, как только люди будут готовы к тому, чтобы их отравлять домой, созвонимся с украинской стороной и определимся по месту передачи", — сказал он.

Как известно, обмен пленными стал одним из ключевых пунктов договоренностей, которые были достигнуты 5 сентября на встрече Контактной группы по Украине в Минске.

Напомним, главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заявил, что 24 декабря в Минске участники переговоровтрехсторонней контактной группы по Украине достигли договоренности об обмене пленными по формуле "всех на всех" - 150 на 225.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять