Обозреватель о Дне Независимости Украины: Точка невозврата в недоимперию пройдена

25 августа 2016, 09:17обновлено 3 августа 2018, 01:20
России нужно полностью стереть Украину с лица Земли или признать, что Украина уже никогда не будет их, говорит Олег Пономарь.

Олег Пономарь

25-я годовщина провозглашения независимости показала, что украинцы становятся нацией с большой буквы, которая знает себе цену и прошла точку невозврата в бывшую империю.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарьпишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Тем, кто помнит мой инсайд из Варшавы о том, что США разместят в Польше намного больше войск (до 10К), чем было объявлено на Саммите, — через полтора месяца информация начинает выдаваться официально. А именно, США разместят в Восточной Европе 4,2 тыс. солдат в дополнение к тому, что было объявлено на саммите НАТО в Варшаве", — пишет политичекий эксперт.

По его словам, такое заявление сделал находившийся с визитом в Риге вице-президент США Джозеф Байден в обращении к народам стран Балтии. "Дополнительно США готовы направить бронебригаду, 4200 американских солдат", — заявил вице-президент и добавил, что штаб бригады будет находиться в Польше,

"Важнейшая новость и она нами давно анонсировалась и ожидалась: Турция при поддержке США начала наземную операцию в Сирии против асадовских курдов и ИГИЛ. И это в день, когда Байден прилетел в Турцию. Вот это уже реальная геополитика, а не восточный базар", — продолжает политолог.

"И еще одна ремарка для тех, кто помнит, ЧТО я писал в первые часы после неудавшегося переворота в Турции и что нам здесь писали "эксперты" по Турции: Байден посетил парламент Турции и выразил почтение турецким гражданам, которые выступили на защиту демократии,

"Саудовская Аравия заинтересована в приобретении украинских тактических ракетных комплексов "Гром-2" и поэтому финансирует проектно-конструкторские разработки, — пишет Пономарь. — Украина и Казахстан планируют создать совместное предприятие по добыче урановой руды".

Обозреватель также коснулся теми России и нефтерынка: "Китай в июле 2016 года сократил импорт нефти из России на 21,4% относительно предыдущего месяца. Россию обошли Ангола и Саудовская Аравия".

И в заключение своего поста политолог поделился впечатлениями о вчерашнем праздновании Дня Независимости Украины.

"Вчера был не просто праздник Независимости и не просто парад, хотя это было просто волшебно по своей мощи, человеческой непафосности и искренности. Вчера был первый день, когда я видел Нацию. Именно так — Нацию с большой буквы. Нацию, которая знает себе цену. Которая не боится врага. Нацию, в которой Народ и Армия едины. Как настоящая большая Нация. Как польская или канадская, израильская, хорватская или шотландская, например, и т.д.
Точка невозврата в недоимперию пройдена. Теперь России нужно либо полностью стереть Украину с лица Земли, что проблематично, либо признать, что Украина уже никогда не будет их", — подытожил Олег Пономарь.

Напомним, ранее обозреватель объяснил, почему плохие новости для России пошли лавиной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять