Обозреватель о "мазохизме" России: не уходит из Украины, ей нравится мировая порка

3 сентября 2015, 08:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
Пряники для Москвы закончились, есть только кнуты, пишет Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Новые санкции США против России, продление Евросоюзом еще на полгода санкций против российских компаний и частных лиц, которые подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины, ряд решений СНБО Украины — все это акты "Механической пьесы" по принуждению Москвы уйти из нашей страны.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Россия получает в эти дни 45-й оттенок серого, так как пряники пока закончились и есть только кнуты. Кнуты красивые и разные — американские, европейские, иранские, украинские и другие. И, судя по тому, что Россия никак не хочет громко и четко заявить — "Мы уходим из Украины", ей нравится мировая порка", — пишет политический эксперт.

"— Есть информация, что у Обамы есть достаточное количество конгрессменов для одобрения сделки по иранской ядерной программе.

Брентушка загадочно улыбается. (В четверг, 3 сентября, в 08:07 по Киеву североморская смесь нефти Brent подешевела на 0,34% и составила 50,33 долл. За баррель — Ред.)

— СНБО Украины расширил санкции (индивидуальные и секторальные) в отношении России. Списки — позже.

— СНБО Украины принял новую Военную доктрину, согласно которой Россия признана военным противником Украины. Важнейшее решение — вещи названы своими именами и более чем 350-летняя борьба за независимость продолжается.

— ЕС согласовал расширение и продление до марта санкций против России. Отличное и важное решение. Новый список обнародуют к 15 сентября — дню открытия Ген. Ассамблеи ООН, чтобы создать Володье специально — торжественное и праздничное настроение", — резюмировал обозреватель.

Напомним, США ввели четвертый пакет санкций против России. Они направлены против нефте- и газоперерабатывающих компаний, оборонки и финансовых компаний РФ, а также ряда портов оккупированного Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять