Обозреватель о Путине: гнилые проекты "Новороссия" и "Асад" закрыты — у босса тяжелая психологическая травма

24 сентября 2015, 06:00обновлено 3 августа 2018, 01:15
Запад помогает Путину сохранить лицо, говорит Олег Пономарь.

Проект "Асад" закрыт

США предлагают президенту РФ Владимиру Путину сохранить лицо, закрыв гнилые проекты в Сирии и на Донбассе.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь рассказал в интервью вильнюсскому информагентству Newsader.

видео дня

"Американские дипломаты намерены добиться от Путина уступок в иных, более значимых для них аспектах геополитики, заодно сохранив лицо российскому президенту. В сухом же остатке закрыты оба гнилых проекта Кремля: как "Новороссия", так и "Асад". Важно то, что Вашингтон достигает своих реальных целей, остальное — дипломатические игры и пропагандистское прикрытие", — заметил политический эксперт.

Он также рассказал, что мера по сохранению лица Путина, к которой США периодически прибегают — лишь промежуточный, тактический шаг, обеспечивающий для США долгосрочную стратегию по демонтажу преступного российского политического строя.

"Потеря Россией статуса крупного международного игрока вкупе с санкциями — тяжелая психологическая травма для кремлевских боссов", — подчеркнул обозреватель.

"Данный факт усугубляется тем, что нынешнее заседание Генассамблеи не несет лично Путину ничего хорошего: около 70 стран мира выступают за ограничение права вето постоянных членов Совбеза (понятно, что имеется в виду Россия) в случаях, когда ООН решает вопросы, связанные с массовой гибелью людей, — говорит Пономарь. — Это предложение было внесено Украиной и теперь будет рассматриваться на Генассамблее".

"Не сомневаюсь, что рано или поздно оно будет реализовано: преступники не должны иметь контроля над правосудием", — подчеркнул эксперт.

Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин считает: Путин будет пытаться стать игроком на Ближнем Востоке, поскольку Россия фактически перестала быть таким игроком. То, что сегодня делается Россией — ее попытка внести дополнительный бардак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять