Эксперт об угрозе Голландии сорвать Ассоциацию Украина-ЕС: бумажный тигр для доверчивых

9 декабря 2016, 16:16обновлено 3 августа 2018, 01:22
Ассоциация даст Украине тысячи новых стандартов во всех абсолютно сферах нашей жизни, говорит Олег Пономарь

Олег Пономарь

То, что Нидерланды хотят ратифицировать Ассоциацию Украина—ЕС при условии неоказания финансовой и военной помощи Украине — это бумажный тигр.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Абсолютно ни к чему не обязывающая и не имеющая абсолютно никаких практических последствий бумага-уточнение. Ее цель (преследуется правительством) только одна — не разозлить и не разочаровать голосовавших на референдуме голландцев перед парламентскими выборами", — читает политический эксперт.

По его словам, финансовая помощь Украине от всех стран европейских доноров (пусть минус Нидерланды) и европейских финансовых институтов будет продолжаться, как и ранее и сейчас.

"А военная помощь идет Украине от НАТО и через страны НАТО напрямую (на двухсторонней основе в том числе). Так что здесь ЕС вообще никаким боком не при чем", — заметил политолог.

"И про вступление в ЕС. Там тоже сейчас можно писать что угодно. Но придет время вступления и тогда начнется официальная процедура вступления, — говорит Олег Пономарь. — То есть, оговорки Нидерландов — бумажный тигр для доверчивых голландцев. А Украине Ассоциация даст тысячи новых стандартов во всех абсолютно сферах нашей жизни".

"Ассоциация нужна в первую очередь нам, Украине. Непочатый край работы. Но и делать ее нужно. Лучше — раньше", — подытожил обозреватель.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что в вопросе соглашения об Ассоциации будет найден компромисс между Украиной, ЕС и Нидерландами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять