Обозреватель объяснил, как Польша поможет Киеву давить на Москву

6 августа 2015, 08:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
Варшава занимает более жесткую проамериканскую позицию по Украине, говорит Пономарь.

Олег Пономарь

Сегодня, 6 августа, примет присягу новый президент Польши Анджей Дуда. Накануне он сделал несколько важных заявлений ­— о том, что Нормандский формат переговоров по Украине себя изжил, что и Польша и другие наши соседи должны более активно участвовать в переговорах.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, это заявление не ново: "Как элемент давления на Москву ранее звучали идеи участия США и Великобритании в новом формате. Но и участие Польши будет полезным, так как Польша занимает более проамериканскую позицию по Украине, более жесткую".

"Также Дуда выступает за размещение и присутствие на постоянной основе американских войск в Польше, включая тяжелое вооружение. Короче, хороший человек сегодня вступает в должность, — считает Пономарь. — Наши поздравления".

Обозреватель также напомнил, что вчера в Малайзии встречались главы внешнеполитических ведомств США и России — Джон Керри и Сергей Лавров: темы основные две — Украина и Сирия.

"Выполнение Минских соглашений требуется от России. По Сирии тоже пичаль. Американцы сильно взялись за Асада", — пишет Пономарь.

"Недавно Турция разрешила ВВС США использовать свою базу для ударов по ИГИЛ в Сирии. Вчера американцы нанесли первые мощные удары.

Брентушка тоже радует. На сейчас — 49,64 долл.

Сегодня в Лондоне должна состояться встреча нашей Железной Леди Наталки с Комитетом кредиторов. Но позиция у нас очень жесткая — на уступки не идем, требуем списания части долга. Если кредиторы не готовы, встречу перенесут.

Пусть думают дальше. Мы не спешим. И готовы к разным вариантам)", — подытожил обозреватель.

Напомним, ранее обозреватель рассказал, как Запад давит на Россию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять